Решение для банков. История успешного использования CaseWare IDEA в BARCLAYS

Barclays – всемирный поставщик финансовых услуг с большим охватом в Европе, Америке, Африке и Азии. В этом интервью менеджер программ, Инносент Скио, рассказывает о том, как Barclays анализирует 8 – 12 млн записей ежедневно, используя IDEA® для ускорения сверок учетных записей и проведения коррекции качества данных в 13 африканских странах.

Основные моменты:

  • Ежедневно анализируется 8 – 12 млн записей в 13 странах.
  • Повышение качества данных и более эффективный процесс согласования.
  • Коллективная аналитика сейчас является неотъемлемой частью бизнеса.
CaseWare: Пожалуйста, определите текущее использование IDEA в Barclays Bank Кении?

Инносент: Банк Barclays в Кении принял бизнес-решение использовать аналитику IDEA® Server для согласования внутренних счетов. Сейчас мы проводим 400 000 записей ежедневно. Мы также используем IDEA® в общеафриканском проекте, анализируя отчеты из 13 стран. Ежедневно мы собираем от 8 до 12 млн записей, осуществляющих исправление качества данных
для этих стран. 

CaseWare: Как вы начали использовать IDEA?

Инносент: Barclays начал использовать IDEA при обновлении наших систем в 2008 году. IDEA была представлена ​​как инструмент, способный проводить сравнения на различных наборах данных. Эта концепция быстро переросла в подпроект по подготовке данных. Нам удалось быстро сравнить до 800 тыс. записей, содержащих более 30 полей, и получить очень точные отчеты. Это стало поводом для нашей начальной покупки, и мы начали разрабатывать специализированные сценарии. Когда мы приблизились к завершению обновления, мы приобрели больше лицензии пользователей.

CaseWare: Какое влияние имела IDEA на Barclays?

Инносент: Кроме согласования счетов, мы проводим сравнение данных о клиентах, реквизиты товаров и даже данные о счетах и ​​остатки. Именно тогда мы перестали называть это инструментом, поскольку он стал целостной системой. Barclays доверяет IDEA. Её возможности бесконечны.

Barclays доверяет IDEA; он использует программу для ежедневного согласования. Её возможности бесконечны.

Инносент Скио
Менеджер программ, Кенийский банк Barclays
CaseWare: Как вам сотрудничество с CaseWare IDEA и KPMG Kenya Advisory Services?

Инносент: Мы ценим поддержку, которую мы продолжаем получать от CaseWare IDEA и KPMG Management, и мы рады узнать об особенностях версии IDEA 9. Поддержка и услуги от консультантов KPMG имеют мировой уровень, и поэтому мы надеемся на продолжение сотрудничества.

CaseWare: Какие следующие задачи будут поручены IDEA в Barclays?

Инносент: У нас есть другие бизнес-процессы, которые рассматривают возможность использования IDEA. Хороший пример – процесс отчетности Бюро кредитных справок (CRB) для подразделений розничной торговли и корпорации.

Related Posts

Leave a Reply